
Булерьян тип 02 Экожар на 400 куб. м. со стеклом
- Готово к отправке
- Код: 30010185
26 400 ₴
Диаметр трубы - 76 мм
Внешние габариты (ВхШхД) - 920х674х950 мм
Отапливаемый объем - 400 куб.м
Тепловая мощность (кВт) - 19
КПД - 82%
Камера дожига вторичных газов - да
Температура дымовых газов (℃) - 285
Время горения на одной полной загрузке - 12 часов
Размер камеры сгорания (В×Ш) мм - 674х684 мм
Топливо - дрова, брикеты, древесные отходы, бумага
Варочная поверхность - нет
Количество труб - 9
Наличие шибера - да
Размер стекла - 200х120 мм
Цвет - черный
Булерьян – это высокоэффективная печь, которая обеспечивает продолжительное горение топлива благодаря двухступенчатой системе сгорания. В такой печи топливо сначала тлеет, выделяя газы, а на втором этапе происходит их полное сгорание. Благодаря этой технологии печь может работать на одной полной загрузке до 12 часов, обеспечивая комфортное и экономичное отопление.
Печь Экожар с варочной поверхностью идеально подходит для обогрева помещений объемом до 400 м3 и площадью до 160 м² при высоте потолка до 3 м. Это отличный выбор для загородных домов, дач, офисов, предприятий, складов, больших СТО. Основным топливом этой печи являются дрова и топливные брикеты, также можно использовать древесные отходы и бумагу.
Конструкция булерьяна
Конструкция булерьяна изготовлена из жаростойкой стали толщиной 4 мм и состоит из корпуса топки и 9 воздухопроводных труб диаметром 76 мм. Топка разделена на два отсека: в нижнем отсеке происходит процесс горения, а в верхнем – дожигание газов. Благодаря перекрытию между этими отсеками дымовые газы проходят дополнительный оборот и после максимального жарозъема выходят в дымоход.
Принцип работы булерьяна Экожар тип 02 со стеклом
Холодный воздух проходит через нижние трубы, расположенные по всему периметру топки. В центральной части эти трубы нагревают воздух до 185°С (в максимальном режиме) или до 120°С (в номинальном режиме), после чего он выходит через верхние части труб. Благодаря постоянному обдуванию стенок топки они не перегреваются, что обеспечивает длительный срок службы печи – до 20 лет. Через жаростойкое стекло можно контролировать процесс горения и загрузки топлива в топке.
Регулировка процесса горения осуществляется двумя заслонками: одна регулирует подачу воздуха в топку, другая контролирует дымовые газы. Это позволяет быстро прогреть помещение при максимальном открытии заслонок за 15-20 минут или перейти в режим длительного горения при прикрытых заслонках, что обеспечивает обогрев до 6 часов.
Рекомендации по установке и эксплуатации
Для максимальной эффективности работы печь следует устанавливать на подставку не менее 20 см от пола во избежание засасывания пыли через нижние трубы. Необходимо соблюдать минимальное расстояние от стен и горючих поверхностей – не менее одного метра, а также обеспечить свободное пространство перед топкой. Лучше всего устанавливать печь на металлический лист или пьедестал из плитки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Екожар |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
- Цена: 26 400 ₴








