
Дровяная печь буржуйка Экожар Про 1000 вертикальная
- Готово к отправке
- Код: 30010124
32 000 ₴
Булерьян украинского производства Экожар Про 1000 вертикальный предназначен для обогрева больших утепленных помещений до 400 м² или 1000 м³. Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов: в процессе горения древесины выделяются газы, под влиянием высоких температур и подачи вторичного кислорода через форсунки загораются в этой камере, повышая КПД печи до 90%.
Печь работает в двух режимах: горение и тление. Режим горения используется для разжигания печи и быстрого прогрева помещения, а режим тления поддерживает заданную температуру после нагрева, что позволяет экономить топливо. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется с помощью двух шиберных заслонок на дверном и дымоходном патрубках.
Для повышения теплоотдачи рекомендуется установить вентилятор, разгоняющий тепло по помещению. Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать 80-120 градусов в режиме горения и до 70 градусов в режиме тления (измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса).
Для равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно использовать гофрированные трубы диаметром 150 мм или оцинкованные короба.
Площадь обогрева - 400 кв.м
Отапливаемый объем - 1000 м3
Внешние габариты - Д1500 х Ш700 х В1100
Тепловая мощность (кВт) - 40 кВт
КПД - 91%
Камера дожига вторичных газов - да
Температура дымовых газов (℃) - 70-120℃
Время горения на одной полной загрузке - до 12 часов
Размер камеры сгорания (В×Ш) мм - 1200х630 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Екожар |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 9 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
- Цена: 32 000 ₴







