
Дровяная печь Экожар КВД 700 с водным контуром
- Готово к отправке
- Код: 30010128
25 800 ₴
Булерьян украинского производства КВД 700 с водным контуром предназначен для обогрева больших помещений до 300 м2 или 700 м3. Все характеристики приводятся для утепленных помещений.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов. В процессе горения древесины выделяются газы, под влиянием высоких температур и подачи вторичного кислорода (через форсунки) загораются в этой камере. Таким образом, КПД печи поднимается до 90%.
Теплоносителем выступает вода, нагрев которой происходит в полости между топкой печи и наружным кожухом. Передача прогретой воды от буржуйки к радиаторам производится с помощью циркуляционного насоса. Для контроля степени нагрева воды сделано посадочное место под градусником. Размер патрубков для подключения водного контура – 1 дюйма и может быть изменен по индивидуальному заказу.
Булерьян может работать в двух режимах: режиме горения и режиме тления. Первый режим используется при растопке печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагревания и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Площадь обогрева - 300 кв.м
Отапливаемый объем - 700м3
Размер топки - 1200х520мм
Внешние габариты - Д1500хВ1000хШ630мм
КПД - 91%
Время горения на одной полной загрузке - 10-12
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Екожар |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 7 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
- Цена: 25 800 ₴



