
Печь КВД 500 с водным контуром
- Готово к отправке
- Код: 30030011
20 300 ₴
В помещениях, где есть возможность установить радиаторы отопления, используют буржуйку с водным контуром Экожар КВД 500. Теплоносителем выступает вода, нагрев которой происходит в полости между топкой печи и внешним кожухом. Передача прогретой воды от буржуйки к радиаторам осуществляется за счет циркуляционного насоса. Для контроля степени нагрева воды сделано посадочное место под градусник. Размер патрубков для подключения водного контура - 1 дюйма и может быть изменён по индивидуальному заказу.
Топка булерьяна достаточно вместительная и изготовлена из трубы толщиной 8мм. Это обеспечивает непрерывную работу в течение 7-9 часов. Интенсивность горения и соответственно время работы печи регулируется шиберными заслонками. Установлены они на патрубке подачи кислорода и на дымоходном патрубке.
Отапливаемый объем - 500м3
Размер топки - 800х520мм
Внешние габариты - Д1100 х Ш630 х В1020мм
КПД - 81%
Минимальный объем - 32 л
Время горения на одной полной загрузке - до 9 часов
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Екожар |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
- Цена: 20 300 ₴





