Новинка
-21%
-21%влевовправо
Казан узбекский чугунный 10 л BARAKA с крышкой (наманганский) пр-во Узбекистан
- Готово к отправке
- Код: BAR-10A
2 400 ₴
1 900 ₴
+380 (96) 071-55-35
Киевстарвозврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Казан узбекский чугунный 10 л BARAKA с крышкой (наманганский) пр-во Узбекистан (КРУГЛОЕ ДНО)
Казан чугунный на 10 л из города Наманган (Узбекистан) производства BARAKA. Данный производитель считается одним из лучших у себя на родине в Узбекистане. Казан шлифованный имеет 4 ушка и диаметр 365 мм. Комплектуется алюминиевой крышкой.
Особенности и характеристики узбекского казана:
| Производитель: | г. Наманган |
| Страна: | Узбекистан |
| Материал казана: | Толстостенный чугун |
| Материал крышки: | Алюминий |
| Толщина стенки, мм: | 6 |
| Толщина дна, мм: | 6-12 |
| Глубина, мм: | 150 |
| Диаметр, мм: | 365 |
| Объём, л: | 10 |
Преимущества узбекских казанов:
- Ровный отлив
- Толстые стенки 6 мм.
- Удобные ручки по краям 4 штуки
- Казан шлифован внутри и с песочным литьем снаружи.
- Материал изготовления — 100% чугун.
- Внутренняя поверхность выполнена шлифовкой ручным способом.
- В комплекте с казаном идёт алюминиевая крышка.
- Долговечность чугунной посуды, ее практически не возможно механически повредить.
- Чугун как металл имеет свойство долго нагреваться и долго остывать, следовательно, казан равномерно нагревается и пригорание пищи на отдельных участках практически не возможно
- Чугун имеет пористую природу, со временем в поры чугуна впитывается масло, жир и антипригарные качества чугуна улучшаются. Т.е чем больше казан использовать тем он становиться лучше.
- Настоящий узбекский плов можно приготовить только в настоящем Узбекском чугунном казане.
- Перед первым использованием чугунный казан необходимо прокалить в течение 60 минут при температуре 100 градусов с использованием подсолнечного масла, до полного выгорания производственного масла.
- Рекомендуем при прокаливании использовать репчатый лук (удаляет запах)
- Первый раз в казане готовить картошку по-деревенски.
- В чугунной посуде не рекомендуется хранить пищу.
- После приготовления необходимо помыть казан теплой водой без использования моющего средства
- Перед тем как поставить казан на хранение, рекомендуется смазать его тонким слоем подсолнечного масла
- Рекомендуются хранить казан в сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Чугун |
| Объем | 10 л |
| Диаметр | 365 мм |
| Высота | 150 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 6 мм |
| Толщина дна казана | 6 мм |
| Вес | 8.65 кг |
| Страна производитель | Узбекистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
- Цена: 1 900 ₴
Закажи и получи подарокВы экономите 200 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Казан узбекский чугунный 10 л BARAKA с крышкой (наманганский) пр-во Узбекистан»










