
Печь-буржуйка Брест 500 ПЛЮС комплект с вентилятором (200 м2)
- Готово к отправке
- Код: 30010084
21 900 ₴
В булерьяне Брест 500 с вентилятором реализован принцип принудительной конвекции. Для этого на печь уже установлен нагнетающий вентилятор осевого типа с мощностью всего 59 Вт. Несмотря на небольшие габариты вентилятора его производительность 619 м3/час. Такие характеристики позволяют равномерно прогреть помещение объемом до 500 м3 менее чем за час.
Булерьян может работать в двух режимах: режим горения и режим тления. Первый режим используется при розжиге печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагрева и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Выходная температура с тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
- В режиме горения – 80-100 градусов;
- В режиме тления – до 50 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора – до 200 градусов. В случае отключения электричества печь необходимо перевести в режим тления. Работа печи в таком режиме допускается не более одного часа. При условии необходимости эксплуатации булерьяна более длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150-го диаметра или оцинкованными коробами. Пример разводки можно посмотреть в следующем видео
Характеристики Печь-буржуйка Брест 500 (комплект с вентилятором)
| Отапливаемый объем | 500 м3 |
| Отапливаемая площадь | 200 м2 |
| Толщина топки: | 8 мм |
| Размер топки мм: | 800х520 |
| Диаметр дымоходного патрубка: | 160 мм |
| Внешние габариты мм: | Д1100хШ640хВ1040 |
| Время горения на одной полной загрузке: | до 9 часов |
| Вес: | 110 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Любое |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 10 мм |
- Цена: 21 900 ₴







