-18%Казан узбекский чугунный 12 л с крышкой-сковородой (наманганский) пр-во Узбекистан
- Готово к отправке
- Код: УЗ12КР/СК
4 440 ₴
3 640 ₴
Казан узбекский чугунный 12 л с чугунной крышкой-сковородой и алюминиевой крышкой (наманганский) пр-во Узбекистан
Узбекские казаны подходят для использования как на костре, так и на плите. Можно использовать как дома, так и на природе.
Обращаем внимание, что мы являемся официальным представителем завода "Davr Metall" который расположен в г. Наманган (Узбекистан), все фотографии казанов сделаны лично нами, так же все казаны имеют официальное клеймо завода! Завод "Davr Metall" является официальным производителем чугунных казанов, поэтому их качество является самым лучшим среди всех заводов в Узбекистане. Толщина стенок и литье казанов соответствуют всем нормам (и ожиданиям :)
Объём казана 12 литров прекрасно подойдет для приготовления блюд до 15 персон
Особенности и характеристики узбекского казана:
| Производитель: | г. Наманган |
| Страна: | Узбекистан |
| Материал казана: | Толстостенный чугун |
| Материал крышек: | Алюминий, Чугун |
| Толщина стенки, мм: | 8 |
| Толщина дна, мм: | 9 |
| Глубина, мм: | 180 |
| Диаметр, мм: | 410 |
| Объём, л: | 12 |
Преимущества узбекских казанов:
- Ровный отлив
- Толстые стенки 8 мм.
- Удобные ручки по краям 4 штуки
- Казан шлифован внутри и с песочным литьем снаружи.
- Материал изготовления — 100% чугун.
- Внутренняя поверхность выполнена шлифовкой ручным способом.
- В комплекте с казаном идёт алюминиевая крышка и чугунная крышка-сковорода.
- Долговечность чугунной посуды, ее практически не возможно механически повредить.
- Чугун как металл имеет свойство долго нагреваться и долго остывать, следовательно, казан равномерно нагревается и пригорание пищи на отдельных участках практически не возможно
- Чугун имеет пористую природу, со временем в поры чугуна впитывается масло, жир и антипригарные качества чугуна улучшаются. Т.е чем больше казан использовать тем он становиться лучше.
- Настоящий узбекский плов можно приготовить только в настоящем Узбекском чугунном казане.
- Перед первым использованием чугунный казан необходимо прокалить в течение 60 минут при температуре 100 градусов с использованием подсолнечного масла, до полного выгорания производственного масла.
- Рекомендуем при прокаливании использовать репчатый лук (удаляет запах)
- Первый раз в казане готовить картошку по-деревенски.
- В чугунной посуде не рекомендуется хранить пищу.
- После приготовления необходимо помыть казан теплой водой без использования моющего средства
- Перед тем как поставить казан на хранение, рекомендуется смазать его тонким слоем подсолнечного масла
- Рекомендуются хранить казан в сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Чугун |
| Объем | 12 л |
| Диаметр | 400 мм |
| Высота | 180 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Чугун |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 8 мм |
| Толщина дна казана | 9 мм |
| Страна производитель | Узбекистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тип плиты | Газовая |
- Цена: 3 640 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Казан узбекский чугунный 12 л с крышкой-сковородой (наманганский) пр-во Узбекистан»










