-19%Сковорода-гриль чугунная квадратная 28*28*4 см, вес 2,7 кг "Наша Майстерня, Maysternya" (Т307Ук)
- Готово к отправке
- Код: Т307Ук
1 000 ₴
813 ₴
Сковорода-гриль чугунная квадратная 28*28*4 см, вес 2,7 кг (Наша Майстерня, Maysternya)
Описание:
Тяжёлый, массивный чудесный гриль классического размера. Как раз чтобы и мясо (овощей) нормально разложить, и чтобы на плиту поместился. Достаточно высокий борт. Размер рабочей поверхности 22х22 см. Ручка из ольхи. Пропитана маслом. На обычном винте с широкой бороздой. Это чтобы если вдруг надо поджать, то поджать можно просто ложкой или вилкой)
Характеристики:
- Тип: Сковороды-гриль
- Совместимость с источниками тепла: Все виды плит
- Крышка: Нет
- Материал: Чугун
- Материал ручек: Чугун / Дерево
- Цвет: Черный
- Форма: Квадратная
- Страна-производитель товара: Украина
Немного про чугун:
Железо, с содержанием углерода более 2%. Если меньше, то сталь. Железо в чистом виде! В данном случае без какого-либо покрытия (без эмали). Поэтому может поржаветь, если мокрой оставлять! Тяжёлая! Не путать со старой бабушкиной «чугунной» сковородкой из литого алюминия.
Покрытие на чугунной посуде образуется в процессе прокалки (если новая). А в процессе готовки оно постоянно обновляется. Но это не антипригарное покрытие, как многие почему-то думают (потому что чёрное?), а тончайшая полимерная плёнка из запечённого масла (жира). Которая защищает вашу посудину от коррозии, а так же обладает гидрофобными свойствами (отталкивает воду). И посему, для того чтобы не прилипало, готовить нужно с маслом. Разве что лепёшки можно без масла печь. И да. На чугуне можно ПЕЧЬ. Потому что он, кроме всего прочего, обладает высокой тепловой эмиссией. Это вот чуть ли главное достоинство чугуна. Способность отдавать тепло. Тепло от хорошо прогретой сковороды вы почувствуете за полметра! Подобного эффекта вам от других материалов не получить. Тепловая эмиссия у чугуна в 10 раз выше, чем у алюминия. Это означает, что продукт готовится не только в месте касания с поверхностью, а практически по всему телу. Пропекается. И если на алюминиевой блиннице вы блины будете жарить, то на чугунной вы их будете печь)
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Верхний диаметр посуды | 28 (см) |
| Индикатор нагрева | Нет |
| Ширина посуды | 28 см |
| Подходит для индукционных плит | Да |
| Крышка | Нет |
| Количество в наборе | 1 шт |
| Антипригарное покрытие | Нет |
| Высота стенок | 4 см |
| Количество ручек | 2 |
| Материал | Чугун |
| Форма | Квадратная |
| Тип посуды | Сковорода-гриль |
| Производитель | Maysternya |
| Длина посуды | 28 см |
| Материал ручек | Комбинированный |
| Съемная ручка | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Хранение в холодильнике | Нет |
| Вес | 2.7 кг |
| Использование в микроволновке | Нет |
| Сливной носик | Нет |
| Цвет | Черный |
| Использование в духовке | Да |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Многослойное дно | Нет |
| Крышка с отверстием для выхода пара | Нет |
- Цена: 813 ₴



