
Сковорода чугунная Maysternya Ø 24 см, борт 4 см, со стеклянной крышкой.
- Тип - Сковорода
- Совместимость с источниками тепла - Все виды плит
- Диаметр, см - 24
- Крышка - Нет
- Материал - Чугун
- Материал ручек - Чугун
- Материал крышки - Стекло
- Тип крепления ручек - Цельные с корпусом
- Цвет - Черный
- Форма - Круглая
- Страна регистрации бренда - Украина
Немного про чугун
Железо, с содержанием углерода более 2 %. Если меньше, то сталь. Железо в чистом виде! В данном случае без какого-либо покрытия (без эмали). Поэтому может поржаветь, если мокрой оставлять! Тяжёлая! Не путать со старой бабушкиной «чугунной» сковородкой из литого алюминия.
Покрытие на чугунной посуде образуется в процессе прокалки (если новая). А в процессе готовки оно постоянно обновляется. Но это не антипригарное покрытие, как многие почему-то думают (потому что чёрное?), а тончайшая полимерная плёнка из запечённого масла (жира). Которая защищает вашу посудину от коррозии, а так же обладает гидрофобными свойствами (отталкивает воду). И посему, для того чтобы не прилипало, готовить нужно с маслом. Разве что лепёшки можно без масла печь. И да. На чугуне можно ПЕЧЬ. Потому что он, кроме всего прочего, обладает высокой тепловой эмиссией. Это вот чуть ли главное достоинство чугуна. Способность отдавать тепло. Тепло от хорошо прогретой сковороды вы почувствуете за полметра! Подобного эффекта вам от других материалов не получить. Тепловая эмиссия у чугуна в 10 раз выше, чем у алюминия. Это означает, что продукт готовится не только в месте касания с поверхностью, а практически по всему телу. Пропекается. И если на алюминиевой блиннице вы блины будете жарить, то на чугунной вы их будете печь)
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Использование в микроволновке | Нет |
| Использование в духовке | Да |
| Хранение в холодильнике | Нет |
| Многослойное дно | Нет |
| Сливной носик | Нет |
| Крышка с отверстием для выхода пара | Да |
| Основные | |
| Производитель | Maysternya |
| Страна производитель | Украина |
| Индикатор нагрева | Нет |
| Материал | Чугун |
| Форма | Круглая |
| Крышка | стекло |
| Количество в наборе | 2 шт |
| Тип посуды | Сковорода универсальная (классическая) |
| Антипригарное покрытие | Нет |
| Верхний диаметр посуды | 24 (см) |
| Длина посуды | 24 см |
| Ширина посуды | 24 см |
| Высота стенок | 4 см |
| Съемная ручка | Нет |
| Количество ручек | 2 |
| Материал ручек | Чугун |
| Подходит для индукционных плит | Да |
| Состояние | Новое |
- Цена: 900 ₴




