
Коптильня Большая 2,0 мм с гидрозатвором для горячего копчения. Изготовлена из горячекатаной стали толщиной 2,0 мм, двухъярусная. Состоит из коробки коптильни, поддона для сбора жира и двух сеток для укладки продуктов. Крышка коптильни выполнена в форме домика для того, чтобы конденсат, который будет скапливаться наверху при копчении, не капал на продукты - он будет стекать по бокам. Габаритные размеры: длина 530 мм. ширина 330 мм. высота 380 мм. Размеры коптильной камеры: длина 480 мм. ширина 280 мм. высота 300 мм. Разовая загрузка продуктов - 8-12 кг. Вес коптильни - 16 кг.
Коптильня горячего копчения – полезная покупка для всех, кто любит готовить и экспериментировать. В ней вы можете приготовить любой вид мяса и рыбы, а также овощи. Чтобы сделать копченые вкусности самостоятельно, не придется прикладывать много усилий, ведь наша продукция очень удобна и проста в использовании.


Преимущества товаров
Производим коптильни с гидрозатвором разных размеров, вес изделия от 7 до 15 кг. С подробными характеристиками и особенностями моделей вас ознакомят наши консультанты.
Главные преимущества продукции:
Отличное качество. Для изготовления выбираем безопасные и прочные материалы, имеющие продолжительный срок службы.
Мобильность и универсальность. Использовать можно не только дома, но и на природе, взяв с собой. Подходит для приготовления разных копченостей.
Большой выбор моделей. Выберите установку подходящего размера.
Материал не впитывает жир, и даже после продолжительной эксплуатации внутри коптильной камеры не появляется неприятный запах старого жира и дыма. Важно лишь соблюдать правила использования и своевременно чистить камеру.
Использование коптильни горячего копчения в домашних условиях не отнимает немного времени, а результат стоит потраченных усилий. Выбрав подходящий вид щепы, вы можете самостоятельно приготовить разнообразные вкусности, от копченого мяса до орехов и сухофруктов.
Советы по использованию домашней коптильни горячего копчения
С приготовлением в коптильне горячего копчения справятся все, даже новички. Главное – соблюдать инструкцию и следовать рецепту.
Этапы подготовки коптильни горячего копчения:
- Соберите устройство, проверьте исправность топки.
- При необходимости очистите камеру от загрязнений, оставшихся после предыдущих использований.
- Нагрейте устройство до температуры 200º, затем остудите до 100 º.
Точный процесс приготовления зависит от конкретного блюда. Предлагаем универсальные правила применения:
- Разогретую до 200º коптильню остудите до необходимой температуры.
- Поместите в нее нужное количество щепы.
- По желанию добавьте в воду свежие травы для придания блюду особого аромата.
- Плотно закройте заслонки.
- В процессе приготовления проверяйте состояние стружки в топке, при необходимости добавьте щепу.
- Периодически переворачивайте продукт на решетке.
Не рекомендуется часто открыть коптильню в процессе приготовления – это способствует снижению температуры. Внимательно следите за тем, чтобы крышка была плотно закрыта. При нарушении герметичности продукты не закоптятся, а сварятся.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SP |
| Страна производитель | Украина |
| Источник дыма | Щепа |
| Источник тепла | Открытый огонь, Горелки |
| Количество уровней коптильни | 2 |
| Конструкция | Цельная |
| Материал | Сталь |
| Разовая загрузка коптильни | 10-15 (кг) |
| Состояние | Новое |
| Тип коптильни | Древесная |
| Тип копчения | Горячее |
| Толщина материала | 2 мм |
| Форма | Прямоугольная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 16 кг |
| Высота коптильни | 380 мм |
| Длина коптильни | 530 мм |
| Ширина коптильни | 330 мм |
| Размеры коптильной камеры | |
| Высота | 300 мм |
| Длина | 480 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Комплектация | |
| Поддон для стекания жира | 1 шт |
| Решетка для продуктов | 2 шт |
- Цена: 1 750 ₴






