-26%Казан чугунный узбекский 12 л с треногой в комплекте (г. Наманган)
- Готово к отправке
- Код: КУ12Т
4 000 ₴
2 950 ₴
Казан чугунный узбекский (наманганский) 12л из г. Наманган с треногой в комплекте
Особенности и характеристики узбекского казана с г. Наманган
Казан шлифован внутри и с песочной текстурой снаружи. Так как эти казаны льют в песке а не на пресс формах, то и каждый казан получается "эксклюзивным". Однако за счёт толстых стенок, все блюда приготовленные в нём, будь то плов, шурпа или что то ещё, получаются просто восхитительными. Еда в наманганском казане хранится тёплой долгое время.
![]() |
Материал изготовления — 100% чугун с отшлифованной внутренней поверхностью. |
![]() |
Настоящий оригинальный узбекский казан — внутренняя поверхность выполнена шлифовкой ручным способом. |
![]() |
В комплекте с казаном идёт алюминиевая крышка, диаметр казана 41 см. и тренога с диаметром 40см |
Узбекские казаны подходят для использования на костре как на природе так и на даче, а так же дома на плите.
Объём казана 12 литров прекрасно подойдет для приготовления блюд до 15 персон
Преимущества чугунного казана 12 литров из Узбекистана:
- Ровный отлив
- Толстые стенки 8 мм.
- Удобные ручки по краям 4 штуки
- Долговечность чугунной посуды, ее практически не возможно механически повредить.
- Чугун как металл имеет свойство долго нагреваться и долго остывать, следовательно, казан равномерно нагревается и пригорание пищи на отдельных участках практически не возможно
Учеными доказано что пища приготовленная в чугунной посуде - обогащена усваиваемым человеком железом, абсолютна безвредна
Чугун имеет пористую природу, со временем в поры чугуна впитывается масло, жир и антипригарные качества чугуна улучшаются. Т.е чем больше казан использовать тем он становиться лучше.
Настоящий узбекский плов можно приготовить только в настоящем Узбекском чугунном казане.
Рекомендуемые правила пользования чугунной посуды:
- Перед первым использованием чугунный казан необходимо прокалить в течение 60 минут при температуре 100 градусов с использованием подсолнечного масла, до полного выгорания производственного масла.
- Рекомендуем при прокаливании использовать репчатый лук (удаляет запах)
- Первый раз в казане готовить картошку по-деревенски.
- В чугунной посуде не рекомендуется хранить пищу.
- После приготовления необходимо помыть казан теплой водой без использования моющего средства
- Перед тем как поставить казан на хранение, рекомендуется смазать его тонким слоем подсолнечного масла
- Рекомендуется хранить казан в сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Чугун |
| Объем | 12 л |
| Диаметр | 400 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 8 мм |
| Толщина дна казана | 9 мм |
| Страна производитель | Узбекистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Есть |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тип плиты | Газовая |
- Цена: 2 950 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Казан чугунный узбекский 12 л с треногой в комплекте (г. Наманган)»









