ПодарокКазан чугунный узбекский 12л с крышкой-сковородой в чехле с треногой с шумовкой и половником
- Нет в наличии
- Код: УЗ12КС/ТШПЧ
4 300 ₴
Казан чугунный узбекский 12 л с крышкой-сковородой в чехле с треногой с шумовкой и половником - комплект!
Предлагаем Вашему вниманию набор который состоит из:
- Казан узбекский чугунный на 12л - 1шт
- Крышка-сковорода для казана (чугунная) - 1шт
- Тренога костровая (таган) - 1шт
- Шумовка узбекская - 1шт
- Половник узбекский - 1шт
- Чехол жаропрочный - 1шт
Данный набор отлично подойдёт как на подарок, так и для себя. Использовать его удобно как на природе так и на даче, шумовка и половник привезены из г. Наманган, откуда родом сами казаны. Все фото настоящие, сделаны нами.
Особенности и характеристики узбекского казана с г. Наманган
Казан шлифован внутри и с грубым литьем снаружи. Сам казан хоть и с круглым дном но может без проблем стоять на плоских поверхностях потому как есть небольшое сплющивание дна.
Так как эти казаны льют в песке а не на пресс формах, то и каждый казан получается "эксклюзивным". Однако за счёт толстых стенок, все блюда приготовленные в нём, будь то плов, шурпа или что то ещё, получаются просто восхитительными. Еда в наманганском казане хранится тёплой долгое время.
![]() |
Материал изготовления — 100% чугун с отшлифованной внутренней поверхностью. |
![]() |
Настоящий оригинальный узбекский казан — внутренняя поверхность выполнена шлифовкой ручным способом. |
![]() |
В комплекте с казаном идёт чугунная крышка сковорода, диаметр казана 41 см. |
Узбекские казаны подходят для использования на костре как на природе так и на даче, а так же дома на плите.
Обращаем ваше внимание, что наши казаны произведены на одном из самых крупных предприятий г. Намангана, отличаются качеством и ровностью литья. В г. Наманган много предприятий занимаются изготовлением казанов и к сожалению не у всех качество соответствует желаниям клиентов.
Описание казана:
Объём казана 12 литров прекрасно подойдет для приготовления блюд до 15 персон
Преимущества чугунного казана 12 литров из Узбекистана:
Ровный отлив
Толстые стенки 8 мм.
Удобные ручки по краям 4 штуки
Долговечность чугунной посуды, ее практически не возможно механически повредить.
Чугун как металл имеет свойство долго нагреваться и долго остывать, следовательно, казан равномерно нагревается и пригорание пищи на отдельных участках практически не возможно
Учеными доказано что пища приготовленная в чугунной посуде - обогащена усваиваемым человеком железом, абсолютна безвредна
Чугун имеет пористую природу, со временем в поры чугуна впитывается масло, жир и антипригарные качества чугуна улучшаются. Т.е чем больше казан использовать тем он становиться лучше.
Настоящий узбекский плов можно приготовить только в настоящем Узбекском чугунном казане.
Рекомендуемые правила пользования чугунной посуды:
- Перед первым использованием чугунный казан необходимо прокалить в течение 60 минут при температуре 100 градусов с использованием подсолнечного масла, до полного выгорания производственного масла.
- Рекомендуем при прокаливании использовать репчатый лук (удаляет запах)
- Первый раз в казане готовить картошку по-деревенски.
- В чугунной посуде не рекомендуется хранить пищу.
- После приготовления необходимо помыть казан теплой водой без использования моющего средства
- Перед тем как поставить казан на хранение, рекомендуется смазать его тонким слоем подсолнечного масла
- Рекомендуются хранить казан в сухом месте.
| Производитель | г. Наманган |
| Страна | Узбекистан |
| Материал | Толстостенный чугун |
| Материал крышки | Чугун |
| Форма дна | Круглое \ Плоское (На выбор) |
| Толщина стенки, мм | 7-8 |
| Глубина, мм | 180 |
| Диаметр, мм | 410 |
| Производство | г. Наманган, Узбекистан |
| Объём, л | 12 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Узбекистан |
| Вес | 20 кг |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Высота | 180 мм |
| Диаметр | 410 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал | Чугун |
| Материал крышки | Чугун |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Объем | 12 л |
| Состояние | Новое |
| Толщина дна казана | 9 мм |
| Толщина стенок казана | 8 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тренога | Есть |
- Цена: 4 300 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Казан чугунный узбекский 12л с крышкой-сковородой в чехле с треногой с шумовкой и половником»












